
Сегодня, 25 сентября 2024 года, в «Экспофоруме» начал свою работу XII Петербургский Международный форум здоровья-2024.
В мероприятии участвуют более 7 тысяч человек — специалистов в области здравоохранения, представителей научного медицинского сообщества, бизнеса, власти, общественных объединений, организаций пациентов, международных экспертов и просто интересующихся сферой здравоохранения петербуржцев.
В этом году форум проходит под эгидой 300-летия Санкт‑Петербургского государственного университета и 30-летия Медицинского института СПбГУ. Формат форума объединяет масштабную программу конгрессно-деловых и научно-практических мероприятий, выставку достижений медицинской индустрии и медико-просветительскую программу для гостей.
В программе форума — более 70 мероприятий по тематическим трекам: «Здоровое общество: курс на инновации»; «Искусственный интеллект и цифровая трансформация в отрасли»; «Медицина и качество»; «Военная медицина»; «Медицинский и оздоровительный туризм»; «Медицинская реабилитация. Перспективы реабилитации в современном мире». Центральное место в повестке ПМФЗ-2024 занимают вопросы сохранения здоровья людей и улучшения демографической ситуации.
На форуме кафедру медицинской реабилитации и спортивной медицины
СПбГПМУ представил заведующий кафедрой, профессор, д.м.н. Бутко Дмитрий Юрьевич; профессор кафедры, д.м.н., доцент Божков Игорь Александрович.



