Первый Абхазский медицинский форум открылся в Сухуме в понедельник, 24 апреля

Участники форума врачи из Абхазии и России на протяжении двух дней выступят с докладами на темы долголетия, развития санаторно-курортной инфраструктуры, реабилитации, неврологии, коронавирусной инфекции, эстетической хирургии, кардиологии, реабилитации ветеранов, адаптации детей с задержкой развития, развитие бальнеологических курортов Абхазии.  Приветственное слово участникам форума направил президент Абхазии Аслан Бжания. «Солидный состав участников форума свидетельствует о большой перспективе развития научной и сервисной медицины, огромном курортно-санаторном и реабилитационном потенциале Абхазии не только на местном и региональном, но и на международном уровнях», — сказал он.

В медицинском форуме принимают участие российские академики, профессора, кандидаты медицинских наук, доктора.
Дмитрий Юрьевич Бутко — заведующий кафедрой медицинской реабилитации и спортивной медицины, профессор, д.м.н. с Министром здравоохранения Республики Абхазия Бутба Эдуардом Валерьяновичем.

Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба и российские врачи, участники первого абхазского международного медицинского форума, возложили цветы к памятнику погибшим в Парке Славы в Сухуме.